9 мая 2026 года на Подворье храма Дмитрия Солунского в селе Дмитровском состоялось празднование дня Великой Победы.
По завершении Божественной Литургии и заупокойной панихиды все прихожане во главе с прот. Михаилом Исаевым отправились к памятнику Погибшим воинам, находящемуся у храмовой стены. После возложения цветов, ребята из Воскресной школы выступили с концертной программой. Исполняли песни, а также читали стихотворения, посвященные Дню Победы.
Не обошлось и без традиционного угощения. Послушав выступление, все желающие могли попробовать кашу из настоящего казана, вспомнив полевую кухню военных лет, а также угоститься чаем из самовара.